Спорт
Рио, день 13: у России серебро и две бронзы
© Sputnik/Алексей Куденко
Тема: Спорт

Тринадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро оказался небогатым на награды россиян: серебро в тхэквондо, бронза в вольной борьбе и боксе.

Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебряную награду Олимпиады-2016 в бразильском Рио в весовой категории до 68 кг. В финальном поединке Денисенко уступил Ахмаду Абугхаушу из Иордании. После окончания соревнований тренер спортсмена Станислав Хан заявил: «У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами, но… Мы очень к этому стремились, но не получилось. Для кого-то серебряная медаль — это успех, но не для нас. Мы расстроены».

Бронзу в категории до 68 кг взяли Ли Дэхун из Южной Кореи и испанец Хоэль Гонсалес Бонилья.

Екатерина Букина стала обладательницей бронзовой награды в турнире по борьбе в весовой категории до 75 килограммов. Спортсменка уверенно прошла сильных соперниц из Египта, Турции и Бразилии, но в полуфинале потерпела досадное поражение от представительницы Казахстана. Однако в схватке за бронзу Букина нанесла поражение камерунке и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Российский боксер Владимир Никитин не смог побороться за выход в финал из-за полученных рассечений в предварительных боях, однако стал бронзовым призером Игр в весовой категории до 56 кг. Его соперник американец Шакур Стивенсон таким образом стал финалистом, в решающем бою он выйдет на ринг с кубинцем Робейси Рамиресом.

По итогам прошедшего дня Олимпиады сборная России опустилась на пятое место в общем зачете с 44 медалями, среди которых 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.