Спорт
Рио, день 12: три медали российской сборной
© Sputnik/Александр Вильф
Тема: Спорт

Двенадцатый медальный день Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро стал для сборной России «женским»: россиянки завоевали две серебряные и одну бронзовую награды.

Два серебряных финала в женской борьбе

Валерия Коблова и Наталья Воробьева по одинаково обидным причинам получили лишь серебро в турнире по борьбе. Вице-чемпионка мира-2014 Коблова в финале весовой категории до 58 кг выигрывала со счетом 2:1 у трехкратной олимпийской чемпионки японки Каори Итё, но на последних секундах уступила — 2:3. Итё стала первой в истории четырехкратной чемпионкой Игр в этом виде спорта.

Олимпийская чемпионка Лондона Воробьева (до 69 кг) также выигрывала в финале у представительницы Японии, Сары Досё (2:0), но в концовке поединка пропустила прием соперницы. В результате ничейный счет (2:2) стал поражением.

Бронза ценой здоровья

Анастасия Белякова завоевала бронзовую медаль в турнире по боксу в весовой категории до 60 кг, при этом победа далась ей ценой здоровья. В полуфинальном поединке с действующей чемпионкой мира француженкой Эстель Моссели россиянка получила травму руки.

© ANA-MPA/EPA/Valdrin Xhemaj

Ринг Белякова покинула с помощью врачей, а из зала ее увезли на инвалидной коляске. Спортсменку отвезли в больницу, где установили, что у нее выбит локтевой сустав. Беляковой засчитали поражение техническим нокаутом.

По итогам прошедшего дня Олимпиады сборная России осталась на четвертом месте c 41 наградой (12 золотых, 14 серебряных, 15 бронзовых).