Спорт
Рио, день 10: Россия разменяла второй десяток золотых медалей
© Sputnik/Александр Вильф
Тема: Спорт

Десятый медальный день XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес сборной России еще две золотые медали, которые завоевали боксер Евгений Тищенко и борец Давит Чакветадзе. На текущий момент сборная России занимает в общекомандном зачете четвертое место с 35 медалями, среди которых 11 золотых.

Борцы греко-римского стиля дебютанты Олимпийских игр Давит Чакветадзе и Сергей Семенов в понедельник пополнили коллекцию наград сборной команды России двумя медалями. Чакветадзе стал победителем турнира в весовой категории до 85 килограммов, нанеся в финале поражение действующему чемпиону мира Жану Беленюку из Украины. Супертяжеловес Семенов (130) завоевал бронзу, уступив в полуфинале теперь трехкратному олимпийскому чемпиону кубинцу Михаину Лопесу Нуньесу.

© Sputnik/Григорий Сысоев

Одиннадцатую золотую медаль в копилку сборной России добавил боксер Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг. Спортсмен в нелегком финальном бою победил представителя Казахстана Василия Левита, судьи отдали россиянину победу со счетом 3-0.

© Sputnik/Алексей Филиппов

Гимнаст Денис Аблязин в понедельник пополнил копилку сборной России сразу двумя медалями. Сначала россиянин завоевал бронзу в упражнении на кольцах, а затем стал вторым в опорном прыжке. На кольцах Аблязин получил за свое выступление 15,700 балла, а золото Игр-2016 завоевал грек Элефтериос Петруниас (16,000 баллов). Серебряным призером стал бразилец Артур Дзанетти, обошедший Аблязина всего лишь на 0,66 балла. В опорном прыжке Аблязин получил оценку 15,516 балла и стал серебряным медалистом. Золото выиграл представитель КНДР Ли Сегван (15,691), бронза у японца Кензо Сираи (15,449).