Спорт
Рио, день 6: серебро и три бронзы для России
© Sputnik/Рамиль Ситдиков
Тема: Спорт

Одну серебряную и три бронзовых награды завоевали российские спортсмены в шестой медальный день XXXI Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Четверг стал пока самым медальным днем для сборной России по плаванию. Свое второе серебро на Олимпиаде в Рио на дистанции 200 м брасом завоевала Ефимова. Чемпионкой стала японка Риэ Канэто. Бронзовая медаль досталась китаянке Ши Цзинлинь.

© Sputnik/Александр Вильф

На дистанции 200 метров в плавании на спине Евгений Рылов боролся за первую медаль Игр в карьере, и она получилась бронзовой.

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале Мустафина набрала 58,665 балла. Золото выиграла американка Симона Байлз (62,198). Серебро у ее соотечественницы Александры Райсман (60,098). Таким образом, Мустафина пока что повторяет свои достижения Игр в Лондоне, где также была третьей в абсолютном первенстве и второй в командном турнире.

© Sputnik/Алексей Филиппов

Российские шпажистки завоевали бронзу в командных соревнованиях. Четвертьфинальный бой Россия — Франция (44:41) стал самым продолжительным на этой стадии, россиянки Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Виолетта Колобова догоняли соперниц до самой концовки, и в последнем поединке Колобова отыграла отставание в два укола у Лорен Ремби и вышла вперед. В последние 10 секунд бой останавливался ежесекундно, так как француженка налетала на Колобову, спасая положение, но в полуфинал вышли россиянки.

В полуфинале россиянки уступили будущим олимпийским чемпионкам из Румынии (31:45), а в матче за третье место обыграли команду Эстонии (37:31).

Источник: ria.ru