Спорт
Рио, день 5: у России полный комплект медалей
© Sputnik/Григорий Сысоев
Тема: Спорт

Одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую награды завоевали российские спортсмены в пятый медальный день Олимпиады-2016.

Российские рапиристки оправдали надежды соотечественников. Инна Дериглазова завоевала золото Игр, сначала разгромив в полуфинале партнершу по команде Аиду Шанаеву со счетом 15:3, а в финале победив олимпийскую чемпионку Лондона итальянку Элизу Ди Франчиско (12:11).

Для Дериглазовой медаль Рио стала первой олимпийской в личном зачете. В Лондоне она довольствовалась лишь серебром в командных соревнованиях.

© Sputnik/Константин Чалабов

Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла серебро в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Преодолеть дистанцию в 29,7 км российская спортсменка смогла за 44 минуты 31,97 секунды, уступив только американке Кристин Армстронг (44 минуты 26,42 секунды). Третье место заняла представительница Нидерландов Анне ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

© Sputnik/Александр Вильф

Российский пловец Антон Чупков завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2016 на дистанции 200 метров брассом. Для 19-летнего спортсмена это первая олимпийская награда в карьере.

Антон Чупков проплыл всю дистанцию за две минуты 07,70 секунды. Первое место и олимпийское «золото» завоевал казахстанец Дмитрий Баландин с результатом — две минуты 07,46 секунд. Серебряную медаль Олимпийских игр получил представитель США Джош Прено — 2.07,53.