Рио, день 4: у Греции – золото, у России – золото и серебро
© Sputnik/Рамиль Ситдиков
Тема: Спорт

Рио, день 4: у России – золото и серебро, у Греции – золото

Российские спортсмены в четвертый медальный день XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро одну завоевали золотую и одну серебряную медали. А греческую сборную можно поздравить с олимпийским золотом, которое в стрельбе из «малокалиберного пистолета» завоевала Анна Коракаки. В общем зачете сборная России идёт на пятом месте с 12 наградами, Греция — на 16 месте.

© EPA/Armando Babani

Олимпийское золото в упражнении «малокалиберный пистолет» выиграла 20-летняя гречанка Анна Коракаки, двумя днями ранее завоевавшая бронзовую медаль в упражнении «пневматический пистолет». А вот россиянки Виталина Бацарашкина и Елена Коршунова не смогли принести сборной третью медаль в пулевой стрельбе: первая не пробилась в финал, заняв 13-е место в квалификации, а последняя подобралась очень близко к пьедесталу, но в итоге остановилась на пятой строчке.

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев принес России третью золотую медаль Олимпиады-2016, победив в финальном поединке в категории до 81 кг американца Трэвиса Стивенса оценкой «иппон».

Бронзовые медали разделили представитель Японии Таканори Нагасэ и дзюдоист из ОАЭ Серджио Тому.

© Sputnik/Алексей Филиппов

Женская сборная России по спортивной гимнастике поддержала почин мужской команды и также завоевала серебряные медали в командном первенстве Олимпиады-2016.

Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека вышли в финал с третьим результатом, но в решающий день смогли обойти китаянок, уступив только команде США.